Адрес:
    Республика Бурятия Северо-Байкальский район поселок Ангоя улица Азербайджанская дом 4
    Количество:
    16

Кабинеты для проведения практических занятий (кабинет химии, физики, информатики, центр гуманитарного и информационного образования "Точка Роста")
    Количество:
    4

Количество мест:
    1

Спортивный зал, тренажерный зал, стадион, волейбольная/баскетбольная площадка со специальным покрытием

О специальных условиях питания

С целью реализации мер социальной поддержки обучающимся с ОВЗ предоставляется бесплатное горячее питание и производятся денежная компенсация не посещающих школьную столовую (обучение на дому)

О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Учителя школы в случае необходимости могут оказать обучающимся первую помощь, т.к. прошли обучение и имеют удостоверения.
    Для охраны здоровья обучающихся, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации имеется медицинский пункт.
    Функции:
    • оказание первой медицинской помощи;
    • учет и регистрация инфекционных больных;
    • проведение профилактических прививок;
    • направление на прохождение флюорографии;
    • пропаганда здорового образа жизни;

Медицинским сотрудником является фельдшер п. Ангоя. Им проводится мониторинг состояния здоровья обучающихся в процессе их обучения, что позволяет успешнее решать задачи повышения психических ресурсов и адаптационных возможностей инвалидов в условиях повышения стрессовых информационных нагрузок, а также решать вопросы охраны здоровья и преодоления обострений хронических соматических заболеваний у данного контингента учеников.
    В школе проводится социально-воспитательная работа по пропаганде здорового образа жизни, охране труда. Проводится работа по обеспечению безопасности и профилактике несчастных случаев с обучающимися во время пребывания их в школе, санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.
    Фельдшер: Рябков Андрей Викторович
    Контактный телефон: 8 30130 46 - 121.
    С целью сохранения и укрепления здоровья студентов, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов, в колледже поддерживается необходимый воздушно-тепловой и санитарный режим, созданы условия для организации питания: имеется столовая на 50 посадочных мест.

• Положение об организации обучения детей с ОВЗ (PDF; 354.51 Кб )

О ДОСТУПЕ К ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ

Информация о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Библиотека по высокой значимости и богатейшему фонду занимает важное место в обучении и воспитании детей. Библиотека занимает одно помещение, которое оборудовано библиотечной мебелью: столы, стулья, каталожные ящики, лампы настольного освещения. В библиотеке размещен компьютер с выходом в сеть Интернет. Наиболее полно представлены разделы литературы: педагогической, спортивной, научной, художественной и детской литературы, общественно-политической. Широко представлен справочный раздел, в нём содержится большой перечень энциклопедий, словарей, справочников по различным отраслям знаний. Всегда наглядно представлены новинки, в свободном доступе журналы и газеты.
    • Пользователям библиотеки предоставляется круглосуточный доступ к электронно-библиотечным системам из любой точки при наличии подключения к сети Интернет.
    • Библиотека школы обеспечена рабочим местом, которое может быть использовано инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    • В школе имеется развитая информационно-образовательная среда: высокоскоростной Интернет, скорость доступа к сети интернет составляет 100 Мб/с., современные образовательные программы, образовательные сайты, электронные учебные пособия, электронная база тестовых заданий, виртуальные экскурсии, мультимедийные аудитории, многофункциональные компьютерные лаборатории, и др.

http://obrnadzor.gov.ru https://minobrnauki.gov.ru http://window.edu.ru http://fcior.edu.ru

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Крылова Татьяна Алексеевна